НХЛ выступила с заявлением по поводу победного гола «Колорадо» в финале Кубка Стэнли с «Тампой»

Национальная хоккейная лига (НХЛ) выступила с заявлением по поводу победного гола «Колорадо Эвеланш» в четвертом матче финальной серии Кубка Стэнли с «Тампой-Бэй Лайтнинг».

Напомним, решающую шайбу забросил канадский форвард «Эвеланш» Назем Кадри. Во время гола на площадке находились шесть полевых игроков «Колорадо». Вероятнее всего, арбитры посчитали, что Натан Маккиннон будучи у борта уже не участвует в игре, и, следовательно, нарушения нет.

«Штраф за нарушение численного состава это то решение, которое может быть вынесено любым из четырех судей на льду. После игры отдел хоккейных операций встречался с четырьмя судьями в соответствии с обычным протоколом. Обсуждая победный гол, каждый из судей сообщил, что они не увидели нарушения численного состава.

Это решение, которое не подлежит просмотру ни в видеокомнате, ни судьями на льду», — привел текст заявления НХЛ журналист ESPN Грег Вышински в социальных сетях.

Также голами в матче отметились Энтони Сирелли, его гол стал самым быстрым в финалах Кубка Стэнли за последние 16 лет, и Виктор Хедман у «Тампы». В составе победителей помимо Кадри заброшенные шайбы на счету Натана Маккиннона и Нико Штурма.

После этого матча счет в серии стал 3-1 в пользу «Эвеланш» и серия переезжает в Денвер.

Ранее главный тренер «Тампы» Джон Купер ответил всего на один вопрос журналистов на послематчевой пресс-конференции после поражения в овертайме от «Колорадо».