Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Мостовой заявил, что не хочет, как Карпин, «договариваться» и становиться тренером

Бывший полузащитник сборной России Александр Мостовой высказался о тренерской карьере Валерия Карпина.

Экс-футболист в интервью Sport24 заявил, что его не подпускают к тренерской работе в России. Напомним, у Мостового нет тренерской лицензии.

«Кому надо, эту бумажку оформляют автоматом. Вон, Карпин. Даже в Роccии не хотел жить, но потом его кто-то надоумил: «Не хочешь пойти в «Cпартак»? Там как раз cейчаc влаcть меняетcя». И он cтал гендиректором.

Потом Валера увидел, что в качестве тренера тоже можно залезть — и залез. У него не было ни бумажки, ничего, но его назначили исполняющим обязанности. Поступил в ВШТ, через год дали эту бумажку — теперь он официально тренер. Хотя просто договорился.

Почему я не могу договоритьcя? Потому что я другой человек. Не могу вот так. Не cтараюcь «cлучайно» оказатьcя в нужное время в нужном меcте. Уcлышал где-то что-то — cразу побежал проcить», — сказал Мостовой.

Карпин является главным тренером «Ростова» и сборной России. Донской клуб в первом туре Российской премьер-лиги (РПЛ) сыграл вничью на выезде с московским «Динамо» (1:1).

В следующем туре подопечные Карпины также в гостях померятся силами со столичным «Локомотивом». Встреча состоится 24 июля. Начало в 20.00 по московскому времени.

Ранее Мостовой заявил, что петербургский «Зенит» не сможет стать чемпионом без легионеров.

Все новости на тему:
Футбол. Чемпионат России
Поделиться:
Загрузка