Экс-игрок «Спартака» Ананко сравнил матч с «Уралом» с игрой Медиалиги

Экс-игрок московского «Спартака» Дмитрий Ананко остался доволен игрой красно-белых в нападении в выездном матче четвертого тура Российской премьер-лиги (РПЛ) с «Уралом».

«Матч понравился. Чем-то напоминало игру Медиалиги: обе команды бежали в атаку. «Спартак» забил два, но мог и больше. Когда не забивали, на ум приходило, что сейчас получат, потому что футбольное правило «не забиваешь ты – забивают тебе» всегда действует.

Потом у «Урала» появились моменты. Главное, чтобы «Спартак» не переоценивал свои возможности», — сообщил Ананко «РБ Спорт».

Он также пожелал Игорю Шалимову остаться главным тренером клуба из Екатеринбурга, несмотря на четыре проигрыша подряд на старте сезона.

«Хочется пожелать Игорю Михайловичу, чтобы он и дальше продолжал работать в «Урале». Руководителю Григорию Викторовичу Иванову надо проявить снисходительность и дать время. Команде нужно пять — семь туров, чтобы понять мысли тренера», — отметил экс-футболист.

В субботу подопечные Гильермо Абаскаля одержали над «Уралом» победу в Екатеринбурге со счетом 2:0. В первом тайме отличились Квинси Промес и Михаил Игнатов. В обоих случаях ассистировал им Александр Соболев.

После четырех туров РПЛ красно-белые набрали десять очков и делят первое место с ЦСКА. Тройку лидеров замыкает «Зенит».

Ранее генеральный директор «Спартака» Евгений Мележиков рассказал о совместной работе команды с судейским комитетом по вопросам трактовки правил игры.