Футболист «Спартака» Чернов назвал причину легкой победы над «Уралом»

Защитник московского «Спартака» Никита Чернов после победы над «Уралом» в матче четвертого тура Российской премьер-лиги (РПЛ) заявил, что этот успех добавит команде уверенности в своих силах.

«Начали очень неплохо. Уже в первом тайме «Урал» инициативу отдал, поэтому у нас все пошло быстро и без суеты. Забили два гола, это важно. Вообще, приятно после первого тайма иметь разницу в счете 2:0. То же самое было и в прошлой встрече. Нам просто оставалось довести матч до победного конца.

Все игроки обороны должны быть довольны, что удалось сыграть на ноль. Приятно наконец-то не пропустить. Это важно для уверенности и атмосферы в команде», — сообщил Чернов «Спорт-Экспрессу».

Футболист является воспитанником ЦСКА. Он провел 20 матчей за основную команду армейцев и перешел в самарские «Крылья Советов» летом 2019 года.

В субботу подопечные Гильермо Абаскаля одержали над «Уралом» победу в Екатеринбурге со счетом 2:0. В первом тайме отличились Квинси Промес и Михаил Игнатов. В обоих случаях ассистировал им Александр Соболев.

После четырех туров РПЛ красно-белые набрали десять очков и делят первое место с ЦСКА. Тройку лидеров замыкает «Зенит».

Ранее Чернов заявил, что пока не готов стать капитаном московской команды.