Игрок ЦСКА Чалов признался, что хотел сам пробить пенальти в матче с «Факелом»

Нападающий ЦСКА Федор Чалов заявил, что для него неважно, кто забивает голы за «армейцев», если команда побеждает.

В матче с воронежским «Факелом» в четвертом туре Российской премьер-лиги (РПЛ) Чалов хотел реализовать 11-метровый, но отдал это право Хесусу Медине, который был точен.

«Непростое начало получилось. Вроде контролировали игру, но потом отдали инициативу и пропустили гол. После первого тайма внесли коррективы, убрали суету, стало меньше простых потерь, и это привело к моментам, которые мы смогли реализовать.

Мы вдвоем с Мединой хотели пробить этот пенальти. Но Хесус очень попросил. Нужно в правильный момент дать пробить пенальти человеку, который забьет. Но потом у меня пошла игра, так что все отлично!

На самом деле неважно, кто забивает. Самое главное, мы выигрываем», — сказал Чалов в интервью пресс-службе ЦСКА.

Он также ответил на вопрос, вернулась ли к нему уверенность в своих силах. «У меня она и не уходила», — заявил форвард.

Столичный клуб обыграл «Факел» со счетом 4:1. В первом тайме единственный мяч забил нападающий гостей  Георгий Гонгадзе. Во второй половине встречи ЦСКА отправил в ворота соперников четыре мяча. Отличились Константин Кучаев, Хесус Медина, Федор Чалов и Хорхе Карраскаль.

ЦСКА делит первое место со «Спартаком», набрав десять очков в четырех матчах. «Факел» занимает 14-ю строчку, имея в активе два балла.

Ранее стало известно, что главный тренер ЦСКА Владимир Федотов разрешил игрокам красно-синих выпить по кружке пива после разгромной победы над «Факелом».