Комментатор Уткин назвал стыдной дисквалификацию форварда «Краснодара» Кордобы

Известный спортивный комментатор и блогер Василий Уткин в своем Telegram-канале раскритиковал Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) за дисквалификацию нападающего «Краснодара» Джона Кордобы на две встречи после его высказываний в перерыве матча девятого тура Российской премьер-лиги (РПЛ) против ЦСКА.

В перерыве матча с московской командой Кордоба, заходя в раздевалку, высказал вслух свои эмоции на испанском языке.

«Дисквалификация Кордобы — это стыдно. Парень выругался про судейство не в миксте, и не в интервью, и не на поле. И он не подбежал к камере, чтобы выругаться в нее. Он шел в раздевалку — и все. Ругаться — право любого человека. Как говорил Гус Хиддинк — it's a football, it's not office!» — написал Уткин.

Ранее заместитель генерального директора «Матч ТВ» Василий Конов заявил, что телеканал не будет вводить ответные меры в адрес футбольного клуба «Краснодар».

Матч между ЦСКА и «Краснодаром» завершился победой красно-синих со счетом 4:1, причем три гола из четырех команда Владимира Федотова забила с пенальти.

11-метровые удары реализовали Хорхе Карраскаль, Федор Чалов и Хесус Медина. Также в компенсированное время отличился Адольфо Гайч. Единственный мяч «быков» забил Кристиан Рамирес.

Таким образом, ЦСКА после девяти матчей располагается на втором месте в турнирной таблице РПЛ, имея в активе 20 очков. Лидирует с 23 очками петербургский «Зенит». «Краснодар» занимает четвертую позицию, набрав 17 баллов.