Гендиректор «Зенита» Медведев объяснил неудачи команды в выездных матчах

Генеральный директор «Зенита» Александр Медведев объяснил, почему выездные матчи складываются для петербургской команды хуже, чем домашние, передает ТАСС.

В 12-м туре Российской премьер-лиги (РПЛ) «Зенит» на выезде сыграл вничью с воронежским «Факелом». Игра прошла на Центральном стадионе Профсоюзов и завершилась результативной ничьей — 1:1. В составе хозяев на 12-й минуте с передачи Романа Акбашева отличился Георгий Гонгадзе. Спустя 16 минут бразильский полузащитник Малком сравнял счет, результативную передачу на свой счет записал хорватский защитник Деян Ловрен.

«Когда приезжает чемпион страны, любая команда, вне зависимости от состояния, старается по максимуму, на такие матчи приходят болельщики. То, что против чемпиона в игровых видах спорта выходят с особым настроем, пытаются отнять очки или даже обыграть — это аксиома. Здесь не надо искать глубокомысленных тенденций. Простых матчей в нашем чемпионате нет и не будет», — заявил Медведев.

После этой игры подопечные Сергея Семака сохранили за собой первую строчку в турнирной таблице чемпионата России. На данный момент у петербургской команды 30 очков из 36 возможных.

Ранее сообщалось, что наставник воронежского «Факела» Дмитрий Пятибратов подвел итоги матча Российской премьер-лиги (РПЛ) против петербургского «Зенита».