Игроку «Реала» Рюдигеру наложили 20 швов на лоб после столкновения с вратарем «Шахтера»

Защитник мадридского «Реала» Антонио Рюдигер получил серьезное повреждение в матче четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов против донецкого «Шахтера».

Эпизод произошел уже в компенсированное к матчу время, на 90+5 минуте. Рюдигер головой переправил мяч в ворота, сравняв счет в матче, и столкнулся с головой голкипера украинской команды Анатолия Трубина.

Игроку «Реала» потребовалась медицинская помощь, он сумел подняться и в итоге покинул поле вместе с сотрудником мадридской команды, который прижимал к рассеченному лбу футболиста салфетки.

Как позднее сообщил журналист La Sexta Хосе Луис Санчес в своем Twitter, на лоб Рюдигера наложили 20 швов. Мадридский клуб в скором времени проведет дополнительное обследование игрока на предмет переломов.

Примечательно, что гол Рюдигера помог «Реалу» сравнять счет в матче и вырвать у соперника ничью. Встреча завершилась со счетом 1:1. «Реал» продолжает занимать первое место в группе F, набрав десять очков. «Шахтер» идет третьим с пятью баллами.