Нападающий «Питтсбурга» Малкин забросил 450-ю шайбу в НХЛ

В эти минуты продолжается встреча регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) между »Торонто Мэйпл Лифс» и «Питтсбург Пингвинз». Матч проходит на стадионе «Скотиабанк-Арена» в Торонто (Канада). Идет второй период, счет 2:1 в пользу «пингвинов».

Одну из шайб забросил российский нападающий «Питтсбурга» Евгений Малкин. Этот гол стал для россиянина 450-м в НХЛ.

Также в матче заброшенными шайбами отметились нападающий «Торонто» Зак Астон-Риз и форвард «Питтсбурга» Маркус Петтерссон.

В текущем сезоне Евгений Малкин принял участие во всех матчах команды в регулярном чемпионате, в которых ему удалось отметиться шестью заброшенными шайбами и отдать восемь результативных передач.

Ранее сообщалось, что российский нападающий «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин обошел Мэтью Шнайдера по количеству сыгранных матчей в НХЛ.