Голы Овечкина и Кузнецова помогли «Вашингтону» обыграть «Виннипег» в матче НХЛ

Завершился матч регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ), в котором «Виннипег Джетс» принимал «Вашингтон Кэпиталз». Встреча, прошедшая на стадионе «Канада Лайф Центр» в Виннипеге, закончилась победой «Вашингтона» со счетом 5:2.

В начале второго периода счет открыл защитник «Вашингтона» Тревор Ван Римсдайк. На девятой минуте второй двадцатиминутки российский форвард Евгений Кузнецов удвоил преимущество «столичных». Вскоре нападающий Маркус Йоханссон реализовал штрафной бросок и сделал счет 3:0. Также во втором периоде голом отметился форвард «Кэпиталз» Ларс Эллер. На первой минуте третьего отрезка матча нападающий хозяев Адам Лаури отыграл одну шайбу. Спустя пару минут Пьер-Люк Дюбуа сократил отставание «Виннипега» до двух голов. За две минуты до конца матча капитан «Вашингтона» Александр Овечкин отправил шайбу в пустые ворота и забил свой 797-й гол в НХЛ.

После 30 проведенных матчей «Вашингтон» занимает десятое место в турнирной таблице Восточной конференции НХЛ, набрав 32 очка. «Виннипег» располагается на второй строчке на Западе, имея в активе 37 баллов после 27 встреч.

Ранее «Сент-Луис Блюз» потерпел поражение от «Колорадо Эвеланш».