Неймар обратился к не забившему пенальти партнеру по сборной Бразилии: ты спятил?

Нападающий сборной Бразилии Неймар в своих соцсетях опубликовал переписку с партнерами по команде после вылета с чемпионата мира в Катаре. В одном из сообщений форвард Родриго просит у игрока «Пари Сен-Жермен» прощения за то, что им не удалось выйти дальше. 21-летний игрок не сумел забить послематчевый пенальти в ворота сборной Хорватии в четвертьфинале ЧМ.

«Извинения… Ну уж нет. Ты спятил? Промахиваются только те, кто все делают правильно, а ты мастер. Я тебя потом научу, как их бить. Мы вместе. Береги себя», — ответил Неймар Родриго.

9 декабря сборная Бразилии в четвертьфинальном матче сыграла вничью с Хорватией 1:1. Голами отметились в дополнительное время Неймар и Бруно Петкович.
В серии пенальти точнее оказались вице-чемпионы мира. Один из ударов бразильцев парировал голкипер Доминик Ливакович, а еще один удар пришелся в штангу. Хорватия выиграла в серии, одержала победу 4:2 и вышла в полуфинал второй раз подряд, где сыграет с Аргентиной.

Всего на турнире Неймар принял участие в трех играх, отметившись двумя забитыми мячами.

Ранее Лука Модрич назвал сходство сборной Хорватии и «Реала».