Полиция задержала экс-боксера Пирога во время просмотра финала ЧМ

Baza: полиция задержала депутата Пирога в аэропорту Пулково во время просмотра финала ЧМ

Бывший чемпион мира по боксу по версии WBO в среднем весе, а ныне депутат «Единой России» Дмитрий Пирог был задержан полицией в аэропорту «Пулково». Об этом сообщает Telegram-канал Baza.

Как утверждает источник, спортсмен сидел в одном из местных ресторанов аэропорта и смотрел со своими друзьями финал чемпионата мира по футболу в ожидании самолета. Чтобы успеть на свой рейс, Пирог попросил счет. Оказалось, что экс-боксер посидел на 20 тыс рублей. Спортсмен отказался платить эту сумму.

Сотрудники заведения вызвали полицию. Пирог использовал грубые выражения, после чего был задержан и доставлен в местный отдел полиции.

Сегодня сборная Аргентины обыграла Францию по пенальти и стала новым чемпионом мира, в третий раз в своей истории.

Счет в матче был открыт аргентинцами в первом тайме: Месси реализовал пенальти. Спустя 13 минут Анхель Ди Мария удвоил преимущество аргентинцев. Счет 2:0 сохранялся до 80-й минуты, на которой Мбаппе реализовал пенальти. Через минуту он оформил дубль.

В дополнительное время команды обменялись забитыми мячами. По голу в активе Месси и Мбаппе.

В серии пенальти точнее оказались аргентинцы.

Ранее сообщалось, что голкипер сборной Аргентины Эмилиано Мартинес показал неприличный жест на награждении после финала ЧМ.