В Вашингтоне выпустили пиво имени российского хоккеиста

Пивоварня Juicy Brewing Co выпустила напиток в честь форварда «Вашингтона» Кузнецова

В Вашингтоне выпустили пиво имени российского форварда клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Вашингтон Кэпиталз» Евгения Кузнецова, передает RMNB.

Напиток выпускает крафтовая пивоварня Juicy Brewing Co.

Сообщается, что дизайн банки и вкус напитка разработан совместно с 30-летним хоккеистом. На банке изображена «птичка» — знаменитое празднование заброшенных шайб Кузнецова. Цифра 777 символизирует счастливое число игрока, а также планку по очкам в НХЛ, которую он хочет превзойти.

На текущий момент на счету Кузнецова 523 (158+365) очка в 633 играх НХЛ. Также на банке русским языком написано: «Щелкани от души» и «Отдал-открылся!». Надписи располагаются на цифре 74, что символизирует регион РоссииЧелябинскую область, где родился и стал хоккеистом Кузнецов.

В ночь на 23 декабря «Вашингтон Кэпиталз» одолел «Оттаву Сенаторз» в матче регулярного чемпионат НХЛ. В основное время команды не смогли выявить победителя, три периода завершились со счетом 2:2. В овертайме сильнее оказались «столичные», победную шайбу на свой счет записал Маркус Юханссон. Кузнецов отличился заброшенной шайбой.

Ранее сообщалось, что капитан «Вашингтона» Александр Овечкин побил рекорд по количеству бросков за всю историю НХЛ.