Гол Малкина не спас «Питтсбург» от проигрыша «Нью-Джерси» в матче НХЛ

Состоялся матч регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) между «Питтсбург Пингвинз» и «Нью-Джерси Дэвилз». Встреча, прошедшая на стадионе «Пи-Пи-Джи Пэйнтс-Арена» в Питтсбурге, завершилась победой гостей со счетом 4:2.

Счет на 15-й минуте первого периода открыл российский форвард «Питтсбурга» Евгений Малкин. На четвертой минуте второй двадцатиминутки защитник «Девилз» Дуги Хэмилтон сравнял счет, но этот гол был отменен после видеопросмотра. Через две минуты нападающий «Нью-Джерси» Джек Хьюз реализовал большинство и установил паритет на табло. В середине второго отрезка игры форвард Джефф Картер вновь вывел «Питтсбург» вперед. В конце второго периода защитник «Девилз» Дуги Хэмилтон снова сравнял счет, а за 38 секунд до окончания периода форвард Нико Хишир вывел «Нью-Джерси» вперед. На последней минуте третьего периода Хьюз забросил шайбу в пустые ворота и установил окончательный счет.

Таким образом, «Нью-Джерси» располагаемся на четвертом месте в турнирной таблице Восточной конференции НХЛ, имея в активе 48 очков. «Питтсбург» занимает седьмую строчку на Востоке, набрав 44 балла.

Ранее сообщалось, что Малкин обошел Сергея Федорова в списке лучших российских бомбардиров НХЛ.