«Вашингтон» в гостях разгромил «Аризону» в матче регулярного чемпионата НХЛ

Завершился матч регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ), в котором встречались «Миннесота Уайлд» и «Вашингтон Кэпиталз». Встреча, которая прошла на стадионе «Маллетт Арена» в Темпе, завершилась победой «Вашингтона» со счетом 4:0.

На четвертой минуте счет открыл нападающий Дилан Строум, которому ассистировали Дмитрий Орлов и Никлас Йенсен. Под занавес второй двадцатиминутки форвард Сони Милано удвоил преимущество столичной команды. Голевые пасы на счету Том Уилсон и Никлас Бекстрем. Через минуту российский защитник Дмитрий Орлов довел счет до разгромного. На девятой минуте третьего отрезка игры Строум с передач Евгения Кузнецова и Маркуса Юханссона оформил дубль.

Таким образом, «Аризона» занимает 14-е место в турнирной таблице Западной конференции НХЛ, набрав 33 очка в 45 матчах. «Вашингтон» располагается» на седьмой позиции, имея в активе 56 баллов, набранных в 48 встречах.

В следующем матче «Аризона» сыграет с «Даллас Старз». Встреча состоится 22 января. Начало матча запланировано на 4:00 мск. «Кэпиталз» в этот же день встретятся с «Вегас Голден Найтс». Встреча начнется в 6:00 мск.

Ранее «Каролина Харрикейнз» разгромила «Миннесоту Уайлд» в матче НХЛ.