Гол Головина помог «Монако» подняться на второе место в Лиге 1

Сегодня в матче 24 тура чемпионата Франции «Брест» принимал на своем поле «Монако». Гости одержали победу со счетом 2:1.

Счет был открыт за шесть минут до перерыва. Российский полузащитник Александр Головин в касание отправил мяч в дальний угол ворот соперника из центра штрафной после прострела Бен-Йеддера.

На 73-й минуте «монегаски» увеличили свое преимущество. Матсима прострелил вдоль ворот, где на его передачу откликнулся Мирон Боадю.

Подопечным Филиппа Клемана не удалось сохранить свои ворота в неприкосновенности. На 86-й минуте Жереми ле Дуарон поразил ворота «Монако», установив окончательный счет.

Стоит отметить, что этот гол стал для Головина уже шестым в 23 матчах чемпионата Франции. Также на счету россиянина шесть результативных передач.

Головин входит в топ-7 игроков по количеству ассистов в чемпионате Франции.

Россиянин перебрался в «Монако» из столичного ЦСКА летом 2018 года.

«Монегаски» после 24 матчей Лиги 1 занимают второе место в турнирной таблице. Отставание от лидирующего «ПСЖ» составляет семь очков.

Ранее Анзор Кавазашвили заявил, что Карпину не нужно вызывать Головина и Миранчука в сборную России.