Черчесов рассказал, что позволяет «Реалу» переламывать ход встречи с любым соперником

Главный тренер венгерского «Ференцвароша» Станислав Черчесов назвал причины того, почему мадридскому «Реалу» удается переламывать ход встречи с любым соперником

«У нас врач болеет за «Ливерпуль». Когда счет стал 2:0, мы созвонились, и я ему сказал: «Если до перерыва 2:0 не останется, то вряд ли «Ливерпуль» выиграет». У «Реала» есть качества, которые позволяют команде перевернуть любую игру. Плюс у «Ливерпуля» травмы, перестройка, что-то в механизме сломалось. А у Мадрида присутствует командный дух, желание бороться за титул. Да и менталитет победителя еще никто не отменял», — передает слова Черчесова «Чемпионат».

Напомним, что в первом матче 1/8 ЛЧ «Реал» уступал два мяча «Ливерпулю», к перерыву восстановил равновесие и в итоге выиграл матч со счетом 5:2.

Ответный матч между командами состоится в Мадриде 15 марта.

Действующим обладателем титула является мадридский «Реал». В прошлогоднем финале подопечные Карло Анчелотти с минимальным счетом обыграли «Ливерпуль» 1:0. Единственный гол забил Винисиус.

Напомним, что российские клубы не участвовали в текущем розыгрыше ЛЧ из-за отстранения.

Ранее Тьерри Анри заявил, что это конец эпохи «Ливерпуля».