Капризов сделал хет-трик в ворота «Коламбуса», забив победный гол в овертайме

Сегодня в рамках регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Миннесота Уайлд» на своем льду принимала «Коламбус Блю Джекетс». Встреча завершилась победой хозяев со счетом 3:2 (ОТ).

В концовке первого периода нападающий гостей Мэтью Оливье открыл счет в матче. На старте второго периода Лиам Фуди увеличил преимущество своей команды.

Затем за дело взялся российский нападающий «Миннесоты» Кирилл Капризов. Россиянин в течение шести минут оформил дубль в ворота Йоонаса Корписало, после чего игра перетекла в овертайм. В дополнительное время вновь героем стал российский нападающий. Он оформил хет-трик и установил окончательный счет в матче.

Всего в текущем сезоне российский нападающий провел за «Миннесоту» 60 матчей, отметившись 37 заброшенными шайбами и сделав 34 результативные передачи. В этом сезоне Капризов преодолел отметку в 100 голов в НХЛ. В начале февраля он принял участие в Матче звезд НХЛ.

Капризов стал игроком «Миннесоты» в 2020 году, перейдя туда из столичного ЦСКА. В прошлом розыгрыше регулярного чемпионата НХЛ Капризов стал самым успешным российским игроком.

Ранее сообщалось, что Александр Овечкин сократил отставание от Уэйна Гретцки до 81 шайбы.