Дзюба получил капитанскую повязку «Локомотива» в матче с «Ахматом»

Нападающий московского «Локомотива» Артем Дзюба впервые проводит игру в качестве капитана железнодорожников.

Форвард, который лишь в начале февраля пополнил состав красно-зеленых, получил капитанскую повязку на 20-й минуте выездной встречи 19-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) с грозненским «Ахматом» после удаления защитника Станислава Магкеева.

После первого тайма «Локомотив» ведет в матче со счетом 1:0. Свой дебютный гол за «Локомотив» на 11-й минуте забил полузащитник Сергей Пиняев, который перешел в московский клуб перед Новым годом из самарских «Крыльев Советов».

Нынешний сезон Дзюба начал в турецком клубе «Адана Демирспор», с которым расторг контракт спустя несколько месяцев. После возвращения на родину в статусе свободного агента футболист на протяжении долгого времени вел переговоры с клубами РПЛ, в числе которых СМИ называли «Торпедо» и «Пари Нижний Новгород». В результате он подписал контракт с московским «Локомотивом».

Ранее футбольный комментатор Геннадий Орлов высказался о шансах форварда московского «Локомотива» Артема Дзюбы получить вызов в сборную России.

6 марта тренерский штаб национальной команды опубликовал расширенный список футболистов, вызванных на сбор, который пройдет с 19 по 28 марта. Нападающего железнодорожников в нем не оказалось.