Дзюба назвал героической победу «Локомотива» над «Ахматом» в Грозном

Нападающий московского «Локомотива» Артем Дзюба прокомментировал победу команды в выездном матче 19-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) с грозненским «Ахматом».

Железнодорожники обыграли соперников со счетом 1:0, несмотря на то, что заканчивали встречу вдевятером после удалений Станислава Магкеева на 20-й минуте и Максима Ненахова — на 60-й.

«Героическая победа, которая показывает, что у «Локомотива» есть характер и мы идем по правильному пути. Выиграли ввосьмером плюс Илюха (Лантратов) — он умничка, в очередной раз всем все доказал.

Вообще все ребята — красавцы. Да, удаления получили глупые, но мы отработали за пацанов. Бывает: молодость, эмоции горячие, ничего страшного», — цитирует Дзюбу «Матч ТВ».

Единственный мяч во встрече на 11-й минуте забил полузащитник железнодорожников Сергей Пиняев. Этот гол стал для него дебютным за «Локомотив». 18-летний футболист перешел в московский клуб перед Новым годом из самарских «Крыльев Советов».

Ранее бывший тренер сборной России Станислав Черчесов, который ныне тренирует венгерский «Ференцварош», рассказал, что поздравил российского нападающего московского «Локомотива» Артема Дзюбу с первыми голами за железнодорожников.