Овечкин обогнал Бретта Халла по количеству голов в НХЛ для игроков в возрасте 37+ лет

На стадионе «Эксел Энерджи Центр» в Сэнт-Поле продолжается матч регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) между «Миннесотой Уайлд» и «Вашингтон Кэпиталз». Идет второй период. «Миннесота» впереди со счетом 3:1. «Газета.Ru» ведет прямую онлайн-трансляцию.

На шестой минуте второй двадцатиминутки капитан «столичных» Александр Овечкин в большинстве забросил свою 38-ю шайбу в сезоне. Таким образом, российский нападающий обогнал Бретта Халла по количеству забитых голов в одном регулярном чемпионате возрасте 37+ лет. Больше Овечкина забивали только Горди Хоу (39) и Джонни Буцик (40).

Всего в текущем сезоне на счету 37-летнего россиянина 38 заброшенных шайб и 28 результативных передач в 64 матчах.

«Кэпиталз» еще сохраняет шансы на выход в плей-офф НХЛ. Команда Питера Лавиолетта идет на 10-м месте в Восточной конференции, набрав 73 очка. У «Питтсбурга», занимающего восьмое место и на данный момент выходящего в следующий раунд, 78 очков.

Ранее главный тренер «Вашингтон» Питер Лавиолетт высказался об игре Овечкина в матче против «Баффало».