«Краснодар» одержал разгромную победу над «Химками» со счетом 6:0 в матче 21-го тура РПЛ

Завершился матч 21-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) между «Химками» и «Краснодаром». Встреча, которая прошла на стадионе «Арена Химки», закончилась победой «Краснодара» со счетом 6:0.

На 23-й минуте счет в матче открыл полузащитник «Краснодара» Жоау Батчи. В самом начале второго тайма преимущество гостей укрепил Джон Кордоба. На 56-й минуте Кордоба оформил дубль. На 63-й минуте Кади Боржес забил четвертый мяч «Краснодара». Алексей Ионов сделал счет 5:0 на 78-й минуте. Через восемь минут отличился игрок «Краснодара» Никита Кривцов.

На 27-й минуте футболист «Химок» Виталий Лысцов получил красную карточку и был удален с поля.

Таким образом, «Краснодар» после 21 матча располагается на седьмом месте в турнирной таблице чемпионата России, имея в активе 32 очка. «Химки» занимают 15-ю позицию, набрав 13 баллов. Подмосковный клуб рискует вылететь из РПЛ.

9 апреля «Краснодар» встретится с «Пари НН» в рамках 22-го тура РПЛ. В этот же день «Химки» сыграют с ЦСКА.

Ранее бывший президент «Локомотива» Ольга Смородская, комментируя победу московской команды над «Пари НН» в матче 21-го тура РПЛ, заявила, что уровень чемпионата России упал.