Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Калешин назвал причину падения уровня Российской премьер-лиги

Калешин назвал отъезд легионеров причиной падения уровня РПЛ

Бывший футболист «Краснодара» Виталий Калешин заявил, что уровень Российской премьер-лиги (РПЛ) значительно упал из-за отъезда из многих клубов иностранных игроков.

«Качество чемпионата упало, потому что иностранцы уехали. Когда было много иностранцев, жаловались, что нет места для россиян. А сейчас играет много россиян, и мы говорим, что упал уровень чемпионата. Мы хотим все и сразу. Так не бывает. А золотую середину тяжело найти только какими-то ограничениями и лимитами», – передает слова Калешина Metaratings.

Напомним, 21 июня 2022 года Международная федерация футбола (ФИФА) разрешила иностранным игрокам и тренерам приостанавливать действие своих контрактов с российским клубами до 30 июня 2023 года. До этого разрешение действовало с начала весны до конца июня 2022 года.

Ранее нападающий подмосковных «Химок» Резиуан Мирзов высказался об обилии иностранных футболистов в составе «Краснодара».

По его словам, когда за клуб в сезоне-2021/22 выступали преимущественно воспитанники академии, «быки» играли лучше и демонстрировали более качественный результат.

Все новости на тему:
Футбол. Чемпионат России
Загрузка