Теннисистка Александрова вышла в четвертьфинал турнира в Чарльстоне

Российская теннисистка, 17-я ракетка мира Екатерина Александрова пробилась в четвертьфинал грунтового турнира Женского теннисной ассоциации (WTA) в американском Чарльстоне. В матче третьего круга она взяла верх над 89-м номером рейтинга организации представительницей Австрии Юлией Грабер.

Для победы россиянке хватило двух сетов. Матч завершился со счетом 6:4, 6:4 в пользу Александровой, она шесть раз подала навылет, совершила девять двойных ошибок, а также реализовала пять брейк-пойнтов из десяти. В активе ее соперницы семь двойных и два брейка из семи, ни одно эйса. Соперницей Александровой в четвертьфинале станет победительница матча между Белиндой Бенчич из Швейцарии и американкой Шелби Роджерс.

Александрова – вторая россиянка, на данный момент вышедшая в четвертьфинал турнира в Чальстоне. До этой стадии также добралась 70-я ракетка мира Анна Калинская, сенсационно обыгравшая в третьем круге экс-первую ракетку мира Викторию Азаренко из Белоруссии со счетом 6:4, 7:6 (7:5). В четвертьфинале Калинская сыграет с представительницей Туниса Онс Жабер. Кроме того, продолжает борьбу за выход в 1/4 финала восьмой номер рейтинга WTA Дарья Касаткина, она в третьем круге играет с Бернардой Перой из США.

Ранее первая ракетка мира Ига Свентек объяснила, почему сейчас несправедливо было бы отстранить россиян.