The Athletic: Овечкин вернется в строй со дня на день

Капитан команды Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин вернется в строй после травмы в ближайшее время. Об этом сообщает портал The Athletic.

По информации источника, спортсмен, восстанавливающийся после повреждения верхней части тела, будет готов вновь выйти на лед «со дня на день». 37-летний российский хоккеист за 18-летнюю карьеру в НХЛ пропустил из-за травмы всего 30-й матч: минувшей ночью он не смог помочь своей команде в игре с «Айлендерс». В общей сложности, Александр пропустил 55 игр за карьеру в заокеанской лиге по разным причинам.

Примечательно, что без Овечкина «Кэпс» смогли прервать шестиматчевую серию поражений. Столичная команда на своем льду уверенно переиграла «островитян». Уже к 14-й минуте «Вашингтон» вел 3:0 благодаря голам Дилана Строума, Расмуса Сандина и Крейга Смита. Оставшиеся четыре шайбы в этом матче были заброшены в последние пять минут встречи, при этом «Кэпиталз» дважды поразили пустые ворота — сначала отличился Том Уилсон, а затем дубль оформил Строум.

До конца текущего розыгрыша регулярного чемпионата «Вашингтону» предстоит провести еще два матча, но их результаты уже никак не повлияют на турнирное положение команды: впервые с 2014 года «столичные» не попали в плей-офф. Более того, «Кэпс» являются худшей командой НХЛ по количеству набранных очков, начиная с 1 января 2023 года — с начала календарного года в 39 матчах они набрали лишь 30 баллов.

Ранее сообщалось, что форвард «Рейнджерс» Артемий Панарин забросил 27-ю шайбу в нынешнем сезоне НХЛ.