«Краснодар» по пенальти обыграл «Крылья Советов» и вышел в финал Пути регионов Кубка России

«Краснодар» одержал победу над самарскими «Крыльями Советов» в матче второго этапа полуфинала Пути регионов и вышел в финал нижней сетки Кубка России.

Основное время игры, прошедшей 19 апреля в Краснодаре, завершилось со счетом 2:2.

На 32-й минуте в составе краснодарцев отличился Эдуард Сперцян, а на 70-й преимущество своей команды увеличил Джон Кордоба.

Тем не менее, самарцы смогли отыграться, отправив два гола в ворота соперников в концовке второго тайма. На третьей добавленной к основному времени матча минуте отличился Дмитрий Цыпченко, а на пятой — Илья Гапонов.

Судьба путевки в финал Пути регионов решилась в серии послематчевых пенальти, в которой сильнее оказался «Краснодар» — 3:0.

Отметим также, что с 47-й минуты встречи самарская команда играла в меньшинстве после того, как полузащитник Амар Рахманович был удален с поля за вторую желтую карточку.

На первом этапе финала Пути регионов Кубка России «Краснодар» сыграет с клубом Первой лиги «Акрон» из Тольятти, который нанес поражение московскому «Спартаку» со счетом 2:1.

Ранее аргентинский футболист самарского клуба «Крылья Советов» Бенхамин Гарре высказался о возможном получении российского гражданства.