Гроссмейстер Дреев рассказал, когда наступит развязка в матче между Непомнящим и Лижэнем

Заслуженный мастер спорта России по шахматам Алексей Дреев высказал предположение, когда наступит переломный момента в матче за звание чемпиона мира между россиянином Яном Непомнящим и китайцем Дин Лижэнем.

Вчера, 24 апреля, шахматисты сыграли вничью в 11-й партии матча за звание чемпиона мира.

Матч будет состоять из 14 партий, в случае ничьей по их итогам будет проведен тай-брейк из четырех партий. Если и тай-брейк не выявит победителя, шахматисты сыграют блиц.

«Во многом следующая партия будет решающая, но вполне допускаю сценарий, в котором будут две ничьи. В таком случае, 14-я партия станет самой важной, а накал страстей будет запредельным», — цитирует гроссмейстера «Советский спорт».

Счет в матче – 6:5 в пользу Непомнящего. 12-я партия матча за шахматную корону состоится завтра, 26 апреля, и начнется в 12:00 по московскому времени. Россиянин сыграет черными.

Ранее Владимир Поткин, тренер российского гроссмейстера Яна Непомнящего, рассказал, как психология влияет на его подопечного и Лижэня.