Тренер «Тампы» Купер вступился за Василевского после обрушившейся на него критики

Главный тренер «Тампы-Бэй Лайтнинг» Джон Купер выступил в защиту российского голкипера команды Андрея Василевского после четвертого матча серии 1/8 финала Кубка Стэнли.

«Если вернуться ко второй игре серии, то гол Марнера, безусловно, был на совести Василевского. Но после этого какие могут быть к нему вопросы? Посмотрите на четвертый матч, кто мог справиться с подправлениями Аччари, Мэттьюса или Керфута? Ни один вратарь в лиге, возьмите любых лучших вратарей в истории НХЛ, никто бы не смог справиться с этими бросками.

Вот о чем я говорю, это были 100% голы. Защитники перед Василевским должны были сыграть лучше. », — приводит слова Купера журналист Крис Кренн в своих соцсетях.

25 апреля «Тампа» уступила «Торонто» со счетом 4:5, дважды ведя в две и три шайбы по ходу матча. Василевский провел игру полностью.

После четырех матчей счет в серии между «Торонто» и «Тампой» 3:1. Следующая игра состоится 28 апреля.

Василевский выступает за «Тампу» с 2014 года. Он — обладатель «Везина Трофи» 2019 года и «Конн Смайт Трофи» 2021 года.

Ранее в The Athletic объяснили провальную игру Кирилла Капризова в плей-офф НХЛ.