Гендиректор «Динамо» ответил на вопрос об увольнении Йокановича из-за проигрыша «Факелу»

Генеральный директор московского «Динамо» Павел Пивоваров ответил на вопрос о будущем в клубе главного тренера Славиши Йокановича после поражения от воронежского «Факела» в 25-м туре Российской премьер-лиги (РПЛ).

«Наши внутренние вопросы мы не раскрываем. Славиша Йоканович — наш главный тренер. Матч мы проиграли, чем очень недовольны», — сказал Пивоваров Sport24.

Серб Йоканович возглавил «Динамо» в июне 2022 года, подписав контракт сроком на сезон с опцией продления еще на два года. Ранее он работал в Английской премьер-лиге (АПЛ) — в частности, с «Фулхэмом» и «Уотфордом».

«Динамо» проиграло «Факелу» в матче 25-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча завершилась победой гостей со счетом 2:0. На 49-й минуте счет открыл футболист воронежской команды Георгий Гонгадзе. Он же реализовал пенальти на 61-й минуте.

«Динамо» располагается на шестом месте в турнирной таблице чемпионата России, набрав 39 очков. «Факел» с 21 очком занимает 14-ю позицию.

Ранее бывший главный тренер «Зенита» Властимил Петржела отреагировал на эмоциональные слова нападающего «Ариса» Александра Кокорина. В своем недавнем интервью форвард высказался о том, что Люк Уилкшир и Матье Вальбуэна были несправедливо признаны легендами «Динамо».