Непомнящий рассказал, что изменил бы в матчах с Лижэнем

Российский гроссмейстер Ян Непомнящий, который последние дни сражается за титул чемпиона мира с представителем Китая Дин Лижэнем, рассказал, что изменил бы в этих играх.

«Все партии в матче были по-своему трудными. Я не могу выделить какую-то одну.

Возможно, в некоторых играх мне стоило потратить больше времени на раздумья. Тогда мне казалось, что я вижу правильные ходы, но не каждый раз они оказывались верными», — передает слова Непомнящего в своих соцсетях FIDE.

В субботу Непомнящий и Лижэнь провели 14-ю партию в матче за шахматную корону. Она снова была сведена к ничьей. После 14 партий счет равный – 7:7. Это была последняя партия по классическим шахматам. Теперь гроссмейстеры встретятся в тай-брейке.

Решающая партия пройдет сегодня. Начало запланировано на 12.00 по московскому времени.

Напомним, что в прошлом матче за звание чемпиона мира Ян Непомнящий уступил норвежцу Магнусу Карлсену. В этом году норвежец решил не принимать участие в матче за шахматную корону.

Ранее Магнус Карлсен назвал захватывающим матч Яна Непомнящего и Дин Лижэня за шахматную корону.