«Зенит» обыграл «Спартак» и досрочно стал чемпионом России

Петербургский «Зенит» обыграл московский «Спартак» в 26-м туре Российской премьер-лиги (РПЛ) и досрочно обеспечил себе победу в чемпионате России.

Игра, прошедшая 7 мая в Санкт-Петербурге, завершилась со счетом 3:2 в пользу команды Сергея Семака.

Хозяева поля к 86-й минуте лидировали после голов Клаудиньо (на 13-й минуте) и Андрея Мостового (на 39-й). В составе красно-белых на 33-й минуте сравнял счет Кейта Бальде.

Точный удар Квинси Промеса с пенальти, назначенного за нарушение правил Дмитрием Чистяковым на Кристофере Мартинсе, позволил «Спартаку» отыграться. Но уже в компенсированное время победу «Зениту» принес гол вышедшего на замену Ивана Сергеева.

Отметим также, что с 76-й минуты спартаковцы играли в меньшинстве после того, как Алексис Дуарте получил красную карточку после фола на Малкоме.

«Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию матча.

«Зенит» набрал 64 очка и гарантировал себе отрыв от преследователей, необходимый для досрочной победы в РПЛ. ЦСКА, идущий вторым, за четыре тура до конца сезона отстает от петербургской команды на 13 очков.

Ранее нападающий московского «Спартака» Александр Соболев назвал «домашним» судейство в матче 26-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) против петербургского «Зенита».