Экс-игрок «МЮ» Канчельскис заявил, что «Спартак» упал в психологическую яму

Бывший футболист «Манчестер Юнайтед» Андрей Канчельскис после матча 27-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) между «Спартаком» и «Химками» (1:1) выразил мнение, что у красно-белых наступил психологический спад. Его слова передает «РБ Спорт».

«У «красно-белых» сейчас психологический спад – они были обязаны обыгрывать «Химки», чтобы продолжать борьбу за второе место. Бывают такие периоды, когда у всей команды происходит спад. У «Спартака» он наступил – они упали в психологическую яму, если так можно выразиться», — сказал Канчельскис.

На 23-й минуте счет открыл игрок «Химок» Резиуан Мирзов. На 56-й минуте форвард московской команды Александр Соболев сравнял счет.

Таким образом, «Спартак» поднялся на третье место в турнирной таблице чемпионата России, набрав 50 очков. «Химки» располагаются на 15-й строчке, имея в активе 18 баллов. Подмосковная команда находится в зоне вылета из РПЛ. Лидером чемпионата является «Зенит». Петербургская команда оформила чемпионство в матче 26-го тура против красно-белых.

Ранее бывший футболист национальной команды России Александр Мостовой высказался о работе главного тренера «Спартака» Гильермо Абаскаля.