Салихова назвала Абаскаля третьим тренером «Спартака», который мучается от судейства

Жена бывшего президента и владельца московского «Спартака» Леонида Федуна Зарема Салихова поделилась мнением о причинах отказа главного тренера красно-белых Гильермо Абаскаля общаться с журналистами после матча 27-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) против «Химок».

«Я видела эту реакцию у Тедеско, знаю чувства Ваноли. Сейчас третий тренер, который так же мучается от судейства. Становится просто стыдно за уровень лиги», — передает слова Салиховой Metaratings.ru.

В 27-м туре РПЛ «Спартак» сыграл вничью с подмосковными «Химками» со счетом 1:1.

На 23-й минуте счет открыл игрок «Химок» Резиуан Мирзов. На 56-й минуте форвард московской команды Александр Соболев сравнял счет.

«За последнее время произошло слишком много вещей, которые выходят за рамки, поэтому сегодня я не буду отвечать на ваши вопросы», — сказал Абаскаль на послематчевой пресс-конференции.

После 27 туров «Спартак» занимает четвертое место в турнирной таблице РПЛ, набрав 50 очков. Лидирует петербургский «Зенит» (65). Вторым идет ЦСКА (54), третьим — «Ростов» (50), который свой матч 27-го тура проведет 14 мая с «Сочи».

Ранее бывший футболист сборной России Александр Мостовой прокомментировал результат матча между подмосковными «Химками» и столичным «Спартаком».