Быстров заявил, что «Спартак» потерял игру после продления контракта с тренером Абаскалем

Бывший полузащитник московского «Спартака» и сборной России по футболу Владимир Быстров назвал главного тренера красно-белых Гильермо Абаскаля виновником неудачного выступления команды во второй части сезона Российской премьер-лиги (РПЛ).

«Абаскаль подписал новый контракт, и с того момента мы не видим «Спартак», который приносил радость. Вопросы все нужно задавать тренеру», — передает слова Быстрова «Матч ТВ».

В 27-м туре РПЛ «Спартак» сыграл вничью с подмосковными «Химками» со счетом 1:1.

На 23-й минуте счет открыл игрок «Химок» Резиуан Мирзов. На 56-й минуте форвард московской команды Александр Соболев сравнял счет.

После 27 туров «Спартак» занимает четвертое место в турнирной таблице РПЛ, набрав 50 очков. Лидирует петербургский «Зенит» (65). Вторым идет ЦСКА (54), третьим — «Ростов» (50), который свой матч 27-го тура проведет 14 мая с «Сочи».

Ранее бывший полузащитник «Спартака», «Зенита» и сборной России Владимир Быстров высказался о конкуренции в борьбе за призовые места в Российской премьер-лиге.

По его мнению, ЦСКА превосходит «Спартак» по качеству игры, но красно-белые обойдут армейцев в итоговой турнирной таблице чемпионата России.