«Монако» Головина уступил «Лиону» и потерял шансы на Лигу чемпионов

Футбольный клуб «Монако» встречался с «Лионом» в матче 36-го тура чемпионата Франции. Игра прошла 19 мая в Лионе и завершилась со счетом 3:1 в пользу хозяев.

У победителей забитыми мячами отметились Александр Ляказетт (38-я минута), Максанс Какере (57-я) и Райан Шерки (78).

У «Монако» единственный гол на счету Виссама Бен-Йеддера (2-я, с пенальти). Полузащитник сборной России Александр Головин вышел в стартовом составе «Монако», получил желтую карточку и был заменен на 71-й минуте.

Всего в текущем сезоне 26-летний хавбек провел за монегасков 43 матча во всех турнирах, в которых забил восемь мячей и сделал восемь результативных передач.

После этого поражения «Монако» потерял теоретические шансы на попадание в Лигу чемпионов в следующем сезоне — команда не поднимется выше четвертого места в турнирной таблице чемпионата.

Ранее сообщалось, что Тимофей Бердышев, агент футболиста кипрского «Ариса» Александра Кокорина, рассказал, что его клиент вернется в расположение итальянской «Фиорентины.