Футболисты ЦСКА и тренер команды Федотов общались с судьей Карасевым после матча со «Спартаком»

Тренер ЦСКА Федотов и футболисты клуба просили судью Карасева разъяснить спорные моменты после матча со «Спартаком»

Футболисты московского ЦСКА и главный тренер армейской команды Владимир Федотов после матча 28-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) со «Спартаком» подошли к главному арбитру поединка Сергею Карасеву с просьбой объяснить спорные моменты, возникшие в матче.

По ходу поединка Карасев за один эпизод удалил форварда «Спартака» Александра Соболева и защитника ЦСКА Виллиана Рошу, игрок красно-белых показывал неприличный жест в адрес соперника, взявшись за пах, Роша получил красную карточку, возможно за то, что тот повторил жест, когда требовал наказания для Соболева.

Также Карасев не зафиксировал фол со стороны Игоря Дивеева на Романе Зобнине в штрафной ЦСКА, не став назначать пенальти, однако указал 11-метровый удар в спорном эпизоде через несколько минут, когда Виктор Мозес наткнулся на ногу Виктора Мендеса в штрафной армейцев.

Матч завершился со счетом 2:1 в пользу «Спартака», победу красно-белым принес пенальти на 89-й минуте — Игорь Акинфеев отразил удар Квинси Промеса, однако футболист успел на добивании.

«Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию поединка.

После матча ЦСКА продолжает занимать второе место в турнирной таблице, имея в активе 54 очка. «Спартак» поднялся на третью строчку и набрал 53 балла.

Ранее сообщалось, что глава пресс-службы московского «Спартака» Дмитрий Зеленов прокомментировал слухи о том, что клуб хочет купить игрока в атаку за €20 млн.