Казахстан под руководством россиянина одержал третью победу подряд в отборе Евро-2024

Сборная Казахстана под руководством Адиева обыграла Северную Ирландию в матче отбора Евро-2024

Сборная Казахстана по футболу на выезде встречалась с командой Северной Ирландии в матче четвертого тура отборочного этапа чемпионата Европы — 2024. Игра прошла на стадионе «Уиндзор Парк» в Белфасте и завершилась со счетом 1:0 в пользу казахстанских футболистов.

Единственный мяч был забит на 88-й минуте Абатом Аймбетовым. В параллельном матче группы Н сборная Словении сыграла вничью с Данией (1:1).

Казахстан, который возглавляет российский тренер Магомед Адиев, одержал третью победу подряд и с девятью очками занимает второе место в группе Н. В активе Северной Ирландии три балла и пятая строчка. Дания и Словения имеют по семь очков и занимают третье и четвертое место соответственно.

Лидирует в квартете команда Финляндии, набравшая девять очков и опережающая Казахстан за счет лучшей разницы забитых и пропущенных мячей.

Чемпионат Европы пройдет в Германии с 14 июня по 14 июля 2024 года.

В феврале 2022 года Международная федерация футбола (ФИФА) и Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) приняли решение отстранить сборную России, а также все российские клубы от участия во всех соревнованиях, подконтрольных этим организациям.

Ранее сборная Англии разгромила Северную Македонию со счетом 7:0 в матче отбора Евро-2024.