Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Игрок «Локомотива» сравнил Карпина со старшим братом

Игрок «Локомотива» Магкеев о шутках Карпина: он как старший брат, не как менеджер

Защитник «Локомотива» и сборной России Станислав Магкеев рассказал об атмосфере в национальной команде, которую создает главный тренер Валерий Карпин. Его слова приводит Sport24.

«Он общается и шутит со всеми игроками. Не ведет себя, как менеджер. Он больше приближен к команде, общается доступным для нас языком. Карпин как старший брат. Еще у него есть особая фишка, про которую все знают — контроль веса. Когда я только приехал, сразу пошел на проверку жировой прослойки в отдельный кабинет. И надо же было ему зайти в тот момент, когда я там был! Он сразу: «О-о-о, сейчас тут появятся интересные цифры!» — сказал Магкеев.

В июле 2021 года Карпин, будучи главным тренером «Ростова», возглавил сборную России. Изначально планировалось, что специалист будет совмещать работу в сборной и в «Ростове», но в начале августа он объявил, что принял решение сосредоточиться на национальной команде, после чего покинул клуб. После отстранения сборной России он снова стал совмещать должности тренера в национальной команде и в «Ростове».

Под его руководством национальная команда провела 12 матчей, семь из которых выиграла. Лишь один раз сборная России при Карпине потерпела поражение (Хорватии 0:1).

Ранее Валерий Карпин с иронией обратился к мужу дочери.

Все новости на тему:
Футбол. Чемпионат России
Загрузка