Теннисистка Петрова: у Александровой было преимущество перед матчем с Гауфф в Берлине

Теннисистка Петрова считает, что Александровой против Гауфф помог недавний титул на травяном корте

Российская теннисистка, экс-третья ракетка мира, бронзовый призер Олимпиады — 2012 Надежда Петрова высказалась о победе Екатерины Александровой над американкой Коко Гауфф в матче второго круга травяного турнира WTA-500 в Берлине. Она выразила мнение, что Екатерине помог опыт успешных выступлений на этом покрытии в текущем сезоне.

«В исходе этого матча я совсем не вижу неожиданности. Начну с того, что Александрова уже имеет титул на траве в этом сезоне, и это придает очень большую уверенность. Чем больше у тебя игрового времени на этом покрытии, к которому идет очень долгое привыкание, у Александровой было преимущество перед этим матчем. Также она уверенно прошла первый круг.

Несмотря на то, что Гауфф в первом круге не отдала ни единого сета, по ее сегодняшней игре видно, что она еще не привыкла к этому покрытию, не подобрала натяжку струн, у нее было много вынужденных ошибок — мячи вылетали за пределы корта в длину. И не было такой уверенности в движениях, которую мы обычно наблюдаем у Коко Гауфф. Кроме, наверное, мощной первой подачи — она хорошо шла, были эйсы. Но Александрова, видимо, потом стала читать подачи и хорошо действовала на приеме», — сказала Петрова «Газете.Ru».

Александрова одержала победу над Гауфф в двух сетах, выиграв со счетом 6:4, 6:0. Соперницей Екатерины в четвертьфинале будет победительница матча между россиянкой Вероникой Кудерметовой и белоруской Ариной Соболенко. Отметим, что ранее Соболенко выбила из борьбы опытную Веру Звонареву.

Травяное покрытие является неудобным для экс-первой ракетки мира в мужском одиночном рейтинге Даниила Медведева. Он признался, что ему нелегко играть на траве, и он восхищается способностью швейцарца Роджера Федерера выигрывать на этом покрытии.