Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Яшкин ответил, когда Овечкин побьет рекорд Гретцки

Форвард «Ак Барса» Яшкин считает, что Овечкин побьет рекорд Гретцки через два года

Нападающий казанского «Ак Барса» Дмитрий Яшкин выразил уверенность, что капитан «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин побьет рекорд легендарного игрока Уэйна Гретцки по заброшенным шайбам в истории Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Его слова передает «Татар-информ».

«Овечкин – это просто машина. Смесь таланта и трудолюбия, которые замечательно сошлись друг с другом. Такой игрок в мире только один, и таких больше не будет. Побьет ли Овечкин рекорд Уэйна Гретцки? Конечно, побьет! Я в этом не сомневаюсь. Я думаю, это займет по времени не дольше двух сезонов. Через года два он точно этого добьется», – сказал Яшкин.

В минувшем сезоне Овечкин принял участие в 73 матчах лиги, отметившись 42 заброшенными шайбами и 33 результативными передачами. Однако это не помогло «Кэпиталз» выйти в плей-офф турнира.

Сейчас на счету россиянина 822 заброшенные шайбы за карьеру в НХЛ. Отставание от Уэйна Гретцки составляет 72 шайбы. На счету канадца 894 гола, и он продолжает удерживать первое место среди снайперов за всю историю НХЛ.

Накануне сообщалось, что Гретцки не включил Овечкина в топ-3 среди левых крайних.

Агент Овечкина ответил, готовится ли российский хоккеист к новому сезону.

Все новости на тему:
Хоккей. НХЛ
Загрузка