Экс-вторая ракетка мира объяснила, почему Медведев потребовал прервать матч с Маннарино

Теннисистка Пивоварова положительно оценила старт Медведева на Уимблдоне

Российская теннисистка, бывшая вторая ракетка мира среди юниоров Анастасия Пивоварова в беседе с «Газетой.Ru» заявила, что Даниил Медведев успешно стартовал на Уимблдоне-2023 и правильно поступил, попросив прервать матч с Адрианом Маннарино и перенести оставшуюся часть игры на следующий день.

«Медведев хорошо смотрится на Уимблдоне: он довольно спокойно играл против Маннарино вчера и проявил инициативу, чтобы остановили уже матч (теннисисты успели провести два сета, а затем стало слишком темно, и играть в таких условиях было опасно — «Газета.Ru»). Даниил это сделал, потому что, как мне показалось, Маннарино растягивал и растягивал матч медицинскими перерывами. Оцениваю выступление Медведева как довольно неплохой старт», — сказала Пивоварова.

Медведев переиграл Маннарино в трех сетах. Теннисисты возобновили игру со счета 6:3, 6:3, 4:4. Россиянину удалось завершить решающий сет в свою пользу — 7:6 (7:5).

В третьем круге Уимблдона Медведев сыграет с 67-й ракеткой мира — венгром Мартоном Фучовичем. Сам россиянин является третьей ракеткой мира.

Ранее двукратная чемпионка Уимблдона раскрыла, что ее «сильно раздражает» на лондонском турнире.