Джокович расплакался после финала Уимблдона

Джокович заплакал после поражения в финале Уимблдона

Сербский теннисист Новак Джокович не смог сдержать слез на церемонии награждения после финального матча Уимблдона. 16 июля он уступил в пятисетовом противостоянии 20-летнему испанцу Карлосу Алькарасу со счетом 1:6, 7:6, 6:1, 3:6, 6:4. Матч продолжался 4 часа и 43 минуты.

Карлос Алькарас по ходу матча выполнил девять эйсов, допустил семь двойных ошибок и реализовал 5 брейк-пойнтов из 19. На счету Новака Джоковича в этой встрече две подачи навылет, три двойные ошибки и 5 реализованных брейк-пойнтов из 15.

Алькарас выиграл второй «Большой шлем» в карьере. Он является чемпионом US Open-2022.

Моложе Алькараса на момент победы на «Уимблдоне» были всего двое: Борис Беккер (выиграл два титула до 19-летия) и Бьорн Борг (тоже выиграл титул в 20 лет).

Два российских теннисиста в этом году дошли до четвертьфинала, еще один — уступил в полуфинале.

14 июля Даниил Медведев проиграл в полуфинале Уимблдона Алькарасу со счетом 3:6, 3:6, 3:6.

11 июля Рублев в четвертьфинале Уимблдона уступил Новаку Джоковичу в четырех сетах со счетом 6:4, 1:6, 4:6, 3:6. Также в ¼ финала проиграл еще один россиянин — Роман Сафиуллин. Он встречался с Янником Синнером.

Ранее сообщалось, что чешская теннисистка Маркета Вондроушова установила рекорд Уимблдона.