Бывший игрок «Зенита» заявил, что у ЦСКА нет красоты футбола

Экс-футболист «Зенита» Стрепетов: у ЦСКА нет красоты футбола

Экс-футболист петербургского «Зенита» Алексей Стрепетов поделился впечатлениями от матча за Суперкубок России в котором сине-бело-голубые обыграли московский ЦСКА, отметив, что у армейцев отсутствует красота футбола, передает «Евро-Футбол.Ру».

«У ЦСКА нет красоты футбола, команде не хватает изюминки. У армейцев было больше подходов, больше полумоментов в обоих таймах. Но заслуга «Зенита» заключается в том, что команда билась до конца», — сказал Стрепетов.

Основное время матча завершилось со счетом 0:0. Серия пенальти закончилась со счетом 5:4. Решающий удар реализовал Роберт Ренан.

«Зенит» стал восьмикратным обладателем Суперкубка. Клуб с берегов Невы выиграл трофей в четвертый раз подряд.

«Зенит» — победитель Российской премьер-лиги (РПЛ) сезона-2022/23. Команда под руководством Сергея Семака завоевала пятый титул подряд, оформив чемпионство досрочно в 26-м туре национального первенства. Всего за 30 туров «Зенит» набрал 70 очков.

ЦСКА является действующим обладателем Кубка России.

Ранее экс-тренер сборной России назвал лучшую команду в матче за Суперкубок.