КДК РФС отменил красную карточку игроку ЦСКА после скандального матча с «Ахматом»

КДК отменил красную карточку защитнику ЦСКА Гаичу в матче с «Ахматом» в РПЛ

Контрольно‑дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) принял решение отменить красную карточку, показанную сербскому защитнику ЦСКА Милану Гаичу в матче второго тура Российской премьер-лиги (РПЛ) с грозненским «Ахматом» (3:2). Об этом сообщил глава КДК РФС Артур Григорьянц.

«Мы рассмотрели удаление Гаича. От ЦСКА тоже получили письмо с просьбой отмены красной карточки. Игрок принял участие в заседании по видеосвязи. ЭСК решила, что Гаич был удален Безбородовым ошибочно. КДК принял решение отменить красную карточку», — сказал Григорьянц.

Спорный момент поединка произошел на 11-й добавленной к первому тайму минуте. Гаич в своей штрафной прихватил рукой Ивана Олейникова. За это Безбородов назначил пенальти в ворота ЦСКА, а защитнику армейцев показал желтую карточку. Олейников вышел на 11-метровую точку, пробил, однако голкипер ЦСКА Акинфеев отразил пенальти.

После этого эпизод с фолом Гаича разобрали судьи на VAR, и было принято решение изменить желтую карточку на красную. Также Безбородов указал на то, что пенальти необходимо перебить, что сделал Мохамед Конате, реализовавший эту попытку. Подобные действия арбитров нарушают протокол VAR.

Матч закончился со счетом 3:2 в пользу ЦСКА. Все пять голов были оформлены с пенальти.

Ранее капитан ЦСКА объяснил, почему не любит свою популярность.