Агент Буффона рассказал о влиянии игры в России на карьеру голкипера

Агент Буффона Мартина отметил важность для вратаря игры против сборной России

Сильвано Мартина, агент легендарного итальянского вратаря Джанлуиджи Буффона, вспомнил дебют своего подопечного за сборную Италии. Его слова передает «Спорт-Экспресс».

«Безусловно, первый матч Джанлуиджи за сборную Италии против России в отборочном турнире к чемпионату миру 1998 года — знаменательная дата и начало неповторимой карьеры», — сказал Мартина.

Дебют Буффона за сборную Италии пришелся на игру против России в стыковых матчах чемпионата мира 1998 года. На 31 минуте он заменил травмировавшегося Джунлуку Пальюку. 19-летний Буффон в начале второго тайма пропустил от собственного защитника. Матч между командами завершился со счетом 1:1.

2 августа 45-летний Буффон объявил о завершении профессиональной карьеры.

Голкипер является 10-кратным чемпионом Италии в составе «Ювентуса». Вместе с клубом он вылетал в Серию В и возвращался в элитный дивизион. Пять раз в составе туринской команды он выигрывал Кубок Италии. Буффон является обладателем Кубка УЕФА сезона-1997/98 («Парма»).

Ранее «Локомотив» предложил «Парме» заменить Буффона Дзюбой.