Тренер ЦСКА высказался об отмене красной карточки Гаичу в скандальном матче с «Ахматом»

Тренер Боков поддержал решение отменить удаление игрока ЦСКА Гаича в матче РПЛ

Тренер молодежной команды ЦСКА Максим Боков поддержал решение Контрольно‑дисциплинарного комитета Российского футбольного союза (КДК РФС) отменить красную карточку защитнику армейцев Милану Гаичу. Его слова передает Vprognoze.ru.

«Думаю, что как раз после тура нужно пользоваться этим правом. Подавать протесты, ничего страшного в этом нет. Пускай решают вопросы, потому что есть определенные правила игры, которые нарушаются одной или другой командой, а в нашем случае – судьей. Это надо исправлять и показывать всем, что КДК РФС работает не на наказание игроков, а наоборот помогает», — сказал Боков.

Гаич заработал удаление в гостевом матче с грозненским «Ахматом» в рамках второго тура Российской премьер-лиги (РПЛ).

Спорный момент поединка произошел на 11-й добавленной к первому тайму минуте. Гаич в своей штрафной прихватил рукой Ивана Олейникова. За это арбитр Владислав Безбородов назначил пенальти в ворота ЦСКА, а защитнику армейцев показал желтую карточку. Олейников вышел на 11-метровую точку, пробил, однако голкипер ЦСКА Акинфеев отразил пенальти.

После этого эпизод с фолом Гаича разобрали судьи на VAR, и было принято решение изменить желтую карточку на красную. Также Безбородов указал на то, что пенальти необходимо перебить, что сделал Мохамед Конате, реализовавший эту попытку. Подобные действия арбитров нарушают протокол VAR.

Матч закончился со счетом 3:2 в пользу ЦСКА. Все пять голов были оформлены с пенальти.

Ранее капитан ЦСКА рассказал о самой глупой трате денег.