Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Украинская саблистка вспомнила, какие слова сказала россиянке после боя на ЧМ

Саблистка Харлан считает провокацией действия Смирновой на ЧМ в Милане

Украинская саблистка Ольга Харлан на YouTube-канале Football Hub рассказала о скандале с россиянкой Анной Смирновой на чемпионате мира по фехтованию в Милане.

«Я сказала ей, что не пожму руку. Я выставила саблю, предложила ей сделать это мирным путем. Но я увидела, что она сразу убрала свою саблю. Я догадывалась, что от них будет провокация. Они будут cпрашивать, чтобы дать мне черную карточку, будут давить на то, чтобы пожать руки, чтобы иcпользовать это в cвоих целях и вернуть cвоих cпортcменов на турниры.

Cмирнова в этот момент молчала, я никогда c ней не разговаривала. Я вообще не знала, кто это такая, прежде чем она начала ездить на Чемпионат Европы», — заявила украинка.

27 июля Харлан победила Смирнову со счетом 15:7 в рамках 1/32 финала ЧМ. После победы Харлан отказалась от обязательного рукопожатия и покинула дорожку. Спортсменка была дисквалифицирована на личный турнир, однако смогла принять участие в командных соревнованиях.

По словам министра спорта и молодежи Украины Вадима Гутцайта Международный олимпийский комитет (МОК) предоставит Харлан дополнительную олимпийскую лицензию для участия в Играх 2024 года, если она сама не сможет пробиться туда.

Ранее на Украине призвали отменить рукопожатия на турнирах с россиянами.

Все новости на тему:
Летние виды спорта
Загрузка