Стипиди: мы развратили своих футболистов запредельными зарплатами

Функционер Стипиди раскритиковал двух игроков «Локо» после игры с «Крыльями»

Футбольный функционер Павел Стипиди раскритиковал игроков московского «Локомотива» после матча с самарскими «Крыльями Советов» в четвертом туре Российской премьер-лиги (РПЛ). Его слова передает «Евро-Футбол.Ру».

«Вы посмотрите на бывших футболистов «Крыльев Советов» Сарвели и Пиняева, которые теперь в «Локомотиве». Просто нули! Наши молодые игроки психологически очень слабые. Поэтому нельзя поднимать их на высоту, когда они еще ничего не сделали. А Пиняева расписали как Супермарадону, которого завтра возьмут в европейский суперклуб.

Какой в прошлом году был интересный Пиняев и до травмы, и после травмы, а сейчас его вообще не видно. Это мы до такой степени развратили своих футболистов запредельными зарплатами.

В 90-х наше поколение игроков, тренеров, руководителей клубов вытянуло российский футбол. Но теперь везде заседают чиновники из «Газпрома». Придумали запутанную систему Второй лиги, которую никто не понимает, зато деньги исправно тратятся направо и налево», — сказал Стипиди.

12 августа Сергей Пиняев и Владислав Сарвели в составе «Локомотива» сыграли вничью с «Крыльями Советов» (1:1).

На 87-й минуте счет открыл защитник самарского клуба Николай Рассказов. Игра близилась к ничьей, но полузащитник «Локомотива» Константин Марадишвили сравнял счет в компенсированное время.

18 августа «Крылья Советов» на выезде встретятся с казанским «Рубином». Начало матча запланировано на 19:30 по московскому времени. 19 августа пройдет матч между «Краснодаром» и «Локомотивом». Стартовый свисток прозвучит в 19:30 мск.

Ранее Леонид Слуцкий заступился за Дзюбу в скандальной ситуации с журналистом.