Мостовой призвал наказать судью матча «Спартак» — «Зенит»

Мостовой заявил, что нельзя было назначать пенальти в матче «Спартак» — «Зенит»

Главный арбитр матча пятого тура Российской премьер-лиги (РПЛ) между московским «Спартаком» и петербургским «Зенитом» Сергей Карасев не должен был ставить пенальти в ворота клуба из Санкт-Петербурга. Такое мнение в комментарии «Евро-Футбол.Ру» высказал бывший футболист сборной России и испанской «Сельты» Александр Мостовой.

На 78-й минуте поединка игрок «Зенита» Вильмар Барриос в своей штрафной задел рукой мяч. Инцидент был изучен судьями на VAR, после чего Карасев поставил пенальти в ворота петербургского клуба. 11-метровый удар реализовал Александр Соболев, сделавший счет 1:3.

«Тут просто ничего не было. Представьте, если бы «Спартак» потом сравнял. Насколько сильно бы это судейское решение повлияло на результат. Сейчас, наверняка, будет детальный разбор этого момента. Думаю, Карасева нужно наказать за такое решение», — заявил Мостовой.

«Спартак» проиграл поединок со счетом 1:3. В составе победителей дублем отметился бразильский полузащитник Вендел. Еще один гол на счету колумбийского форварда Матео Кассьерры.

По итогам пяти туров «Спартак», который в прошлом сезоне РПЛ замкнул тройку лидеров, идет шестым в турнирной таблице, набрав девять баллов. «Зенит» с десятью баллами — четвертый.

Ранее Леонид Федун назвал главную проблему «Спартака».