Тренер ЦСКА Федоров о ситуации с Федотовым: идет СВО, мир поменялся

Тренер ЦСКА Федоров о ситуации с вратарем Федотовым: идет СВО, мир поменялся

Главный тренер московского хоккейного клуба ЦСКА Сергей Федоров после поражения от казанского «Ак Барса» (2:5) поделился мнением о ситуации с дисквалификацией вратаря столичной команды Ивана Федотова, который принимал участие в игре. Слова наставника армейского клуба передает «Чемпионат».

«Всем давно пора проснуться. Идет СВО. Мир поменялся давно! И есть высказывания о каких-то договоренностях. Этого не будет! Не я это сказал! Это говорят более ответственные за нашу страну люди. Почему хоккей? Футбол тоже отстранили от всех кубков. На 10 лет. Хоккей — на семь.

Извините, я это предсказал. Надо проснуться и понять, в каких реалиях мы живем. И кто рулит в нашей стране — мы или какие-то законы с той стороны», — заявил Федоров.

Напомним, Иван Федотов принял участие в матче с «Ак Барсом», несмотря на санкции со стороны IIHF. Санкции предполагали наказание ЦСКА запретом на международные трансферы на один сезон и дисквалификацию Ивана Федотова до 31 декабря 2023 года. Такое решение было принято из-за того, что армейский клуб подписал соглашение с Федотовым, хотя у него есть действующий контракт с «Филадельфией Флайерз».

«Газета.Ru» ведет текстовую онлайн-трансляцию матча между ЦСКА и «Ак Барсом». Встреча, прошедшая на «ЦСКА Арене» в Москве, закончилась победой «Ак Барса» со счетом 5:2.

На 17-й минуте первого периода счет в матче открыл нападающий казанской команды Дмитрий Кагарлицкий. На четвертой минуте второй двадцатиминутки защитник ЦСКА Никита Нестеров сравнял счет на табло. На 17-й минуте форвард «Ак Барса» Дмитрий Яшкин вывел казанцев вперед. Через 31 секунду Никита Дыняк сделал счет 3:1. На седьмой минуте третьего отрезка матча игрок ЦСК Ярослав Дыбленко сократил отставание до минимума. На 13-й минуте нападающий «Ак Барса» Александр Радулов реализовал большинство и забросил четвертую шайбу команды из столицы Татарстана. На 14-й минуте Вадим Шипечев довел счет до разгромного.

Ранее Международная федерация хоккея оштрафовала ФХР за участие Федотова в матче КХЛ.